DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS

AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Andrés Villar Narro 2003 andres.villar@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Henry Segundo Alcántara Salazar 2012 henry.alcantara@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 2 José Agustín Tanta de la Cruz 2106 jose.tanta@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 3 Elisa Chávez Veintimilla 2105 elisa.chavez@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 4 Olga Yolanda Cueva Cacho 2102 olga.cueva@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 5 Segundo Juan Portal Pizarro 2096 segundo.portal@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 6 Alexánder Fernández Rabanal 2134 alexander.fernandez@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 7 Lidia Herrera Chacón 2155 lidia.herrera@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 8 Emma Verónica Chávez Salcedo de Leyva 2137 veronica.chavez@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 9 José Alejandro Romero Rojas 2099 jose.romero@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 10 Segundo Alfredo Mendoza Vásquez 2156 segundo.mendoza@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 11 Carlos Arturo Paredes Egusquiza 2141 carlos.paredes@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 12 Jorge Arturo Collantes Hoyos 2153 jorge.collantes@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 13 Germán Martín Estela Castro 2095 german.estela@municaj.gob.pe
Gerencia Municipal Gerente Municipal CPC. Willian Ricardo Azahuanche Oliva 2011 ricardo.azahuanche@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano de Control Institucional CPC. Heber Eli Sangay Alcalde 3003  
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Adolfo Coronel Gonzales 3004 acoronel@municaj.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Adjunto Abg. Roberto Carlos Atalaya Vásquez 2158 catalaya@municaj.gob.pe
Secretaria General Director de la Oficina de Secretaria General Abg. Luis Enrique Alcántara Huamán 2013 luis.alcantara@municaj.gob.pe
Oficina General de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. Luis Alberto Ortiz Saavedra 2108 luis.ortiz@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director de la Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Lic. Henry Manuel Horna Pereyra 3001 henry.horna@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Lic. Jaime Herrera Atalaya jaime.herrera@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo Sr. Walter Axel Silva Santos 2090 walter.silva@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración CPC. Carlos Cholán Alvites 2004 carlos.cholan@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad de Contabilidad CPC. Miguel Angel Torres Tapia 2037 miguel.torres@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales Econ. Armando Rafael Monteza Rojas 2072 armando.monteza@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad de Tesorería CPC. Carlos Eduardo Nuñez Ruiz carlos.nunez@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe del Centro de Atención al Ciudadano Abg. Haydé Pérez Valdéz 2023 hayde.perez@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. Juan Miguel Dí­az Vásquez 2177 juan.diaz@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Edwin Orlando Casanova Mosqueira 2036 orlando.casanova@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. Juan Carlos Malaver Salcedo juan.malaver@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Unidad de Remuneraciones, Bienestar y Salud Ocupacional CPC. Carlos Alberto Soto Veliz 2033 carlos.soto@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Eco. Angel Américo Moreno Silva 3009 angel.moreno@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Presupuesto Lic. Edwing Arana Fustamante edwing.arana@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Bióloga Cristina Chambizea Reyes 2031 cristina.chambizea@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Preinversión Lic. Diego Paul Medina Valdivia 2142 diego.medina@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Mariano Melgar Albán 2014 mariano.melgar@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Ing. Richard Wilfredo Cespedes Malpica 2154 richard.cespedes@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. Liz Katherine Delgado Loayza 3014 liz.delgado@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Obras Ing. Juan Carlos Cosavalente Leon 2074 jcosavalente@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Milton Arturo Castañeda Cabada 3011 milton.castaneda@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Estudios y Proyectos Ing. Margot Elizabeth Miranda Cabrera 2113 margot.miranda@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Manolo Alejandro Soria Barrera 2017 manolo.soria@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial Arq. Christian Omar Bazán Arbildo 2020 christian.bazan@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Sub Gerente de Planeamiento Urbano Arq. Marco Antonio Zulueta Cueva 2172 marco.zulueta@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Sub Gerente de Licencias de Edificación Arq. Oscar Alexander Salcedo Terán 2123 osalcedo@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Sub Gerente de Ordenamiento Territorial y Catastro  Arq. Erik Armando Lecca Vigil erik.lecca@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad y Transporte Gerente de Vialidad y Transporte Ing. Erlyn Giordany Salazar Huaman 3012 esalazar@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad y Transporte Sub Gerente de Operaciones de Transporte Abg. Juana Rossmery Chávez Quiroz 2115 jchavez@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad y Transporte Sub Gerente de Licencias y Seguridad  Vial Ing. Harly Zambrano Cueva hzambrano@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad y Transporte Sub Gerente de Circulación Vial Ing. Roger Paul Villanueva Silva -- roger.villanueva@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Mcs. Shimi Jarley Torres Huacal 3002 shimi.torres@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Sub Gerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ahidee Bobadilla Leiva 2021 ahidee.bobadilla@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Sub Gerente de Desarrollo Rural Ing. Manuel Nimboma Valiente -- manuel.nimboma@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Sub Gerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abog. Álvaro Adrián Hernández Aguilar 2055 alvaro.hernandez@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Ing. Jaime Alberto Rodrigo Silva Santisteban -- jaime.rodrigo@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Sub Gerente de Turismo Lic. Edgar Melqui Chuquimango Idrugo edgar.chuquimango@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Sub Gerente de Cultura Prof. Manuel Rodríguez Gutiérrez   manuel.rodriguez@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Sub Gerente de Gestión del Centro Histórico Arq. Percy Gabriel Gavidia Estrada. pgavidia@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Lic. Efraín Asbel Guado León 3005 efrain.guado@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente Participación Social Lic. Juan Ilman Chacón 2015 juan.ilman@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Lic. César Enrique Ramírez Córdova 2029 cramirez@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Educación, Recreación y Deporte Lic. Indolfer Vargas Chuquilín indolfer.vargas@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Salud Médico Ebert Francisco Araujo Castañeda   ebert.araujo@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Registro Civil Bach. Peter Salazar Penas   peter.salazar@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Gilmer Antonio Muñoz Espinoza 3007 gilmer.munoz@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Sub Gerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Ing. Tomás Polo Gamarra 2126 tomas.polo@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Sub Gerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático Ing. Marleny Elizabeth Pereyra Rodriguez 2010 marleny.pereyra@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Sub Gerente de Protección y Control Ambiental Ing. Julio César Chávez Rodrigo 3006 julio.chavez@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana Cap. (R) Edin Rojas Marín - edin.rojas@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Sub Gerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial Psicóloga Michelle Natalie Cerna Gálvez mcerna@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Sub Gerente de Defensa Civil Ing. Tulio Edgar Guillen Sheen tulio.guillen@municaj.gob.pe
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OGPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Lic. Herless Rabanal Miguel 3010 herless.rabanal@municaj.gob.pe
Gerencia del Instituto Vial Provincial Director del Instituto Vial Provincial Ing. Fredy Fernando Saldaña Casanova - fredy.saldana@municaj.gob.pe