MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA.

DIRECTORIO DE GERENCIAS Y SUBGERENCIAS

CENTRAL TELEFÓNICA: 076-599250


AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Manuel Antenor Becerra Vílchez 2003 manuel.becerra@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Marco Antonio Gallardo Silva 2012 marco.gallardo@municaj.gob.pe
Regidor Luis Alberto Arana Barboza 2105 beto.arana@municaj.gob.pe
Regidor Robert Canario Gamarra 2106 robert.canario@municaj.gob.pe
Regidor Víctor Alberto Chacha Vargas 2096 victor.chacha@municaj.gob.pe
Regidor Carlos Jesús Koo Labrín 2102 carlos.koo@municaj.gob.pe
Regidor Wilson David Hernández Briceño 2099 wilson.hernandez@municaj.gob.pe
Regidor Walter Homero Bazán Zurita 2106 walter.bazan@municaj.gob.pe
Regidor Raúl Hannes Aleman Mostorino 2137 raul.aleman@municaj.gob.pe
Regidor Cesar Armando Chalan Murrugarra 2134 cesar.chalan@municaj.gob.pe
Regidor Pedro Gonzalo Solorzano Cerna 2155 pedro.solorzano@municaj.gob.pe
Regidor José Wilmer Briones Álvarez 2153 jose.briones@municaj.gob.pe
Regidor Natalia Inés Huaccha Abanto 2141 natalia.huaccha@municaj.gob.pe
Regidor Silvia Liliana Fernández León 2156 silvia.liliana@municaj.gob.pe
Asesores Asesor  Abg. José Aníbal Cabrera Navarro 2101 jose.cabrera@municaj.gob.pe
Asesor  Abg. Daniel Santos Gil Jáuregui 2147 daniel.gil@municaj.gob.pe
Asesor  Abg. Nelson Barrantes Sánchez 2122 nelson.barrantes@municaj.gob.pe
Asesor  Abg. Fabiola Melissa Rojas Palacios 2092 --
Asesor  Ing. Ernesto Leonardo Arbildo Quiróz 2098 --
Gerencia Municipal Gerente Municipal Ing. Julio Javier Arroyo Ruiz 2011 julio.arroyo@municaj.gob.pe
Ejecutoria Coactiva Ejecutor Coactivo Abg. Willer Vásquez Rebaza 3013 willer.vasquez@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano De Control Institucional CPC. Humberto Pacifico Rivero Vásquez 3003 humberto.rivero@municaj.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Eduardo Rafael Moya Chávez 3004 eduardo.moya@municaj.gob.pe
Procurador Adjunto Abg. Domingo Alejandro Contreras Solari 2158 domingo.contreras@municaj.gob.pe
Secretaria General Secretario General Abg. José Leonardo Vásquez Rivasplata 2013 jose.vasquez@municaj.gob.pe
Oficina de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. José German Flores Cabanillas 2108 jose.flores@municaj.gob.pe
Oficina de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director Comunicaciones y RRII Juan Ramón Zapata Crisanto 3001 juan.zapata@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Lic. Alfredo Palomino López 2043 --
Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo Mónica Natalia Hoyos Zapata 2090 --
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración Adm. Víctor Hugo Montenegro Díaz 2004 --
Jefe de la Unidad de Contabilidad CPC. Ivonia Del Pilar Albán Rivas 2037 i.alban@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales Ing. José Wilson Tello Pérez 2051 --
Jefe de Adquisiciones Ing. Milton Linares Guerrero 2048 milton.linares@municaj.gob.pe
Jefe de Servicios Generales Lic. Simeón Joel Godoy Castañeda 2047 simeon.godoy@municaj.gob.pe
Jefe de Almacén Carlos Enrique Alfaro Rodríguez 2068 carlos.alfaro@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Tesorería Lic. Liliana Elizabeth Chávez Campos 2027 liliana.chavez@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. Delfín Díaz Ruiz 2177 delfin.diaz@municaj.gob.pe
Jefe del Centro de Atención al Ciudadano - CAC Abg. Diego Silva Collao 2023 dsilva@municaj.gob.pe
Jefe Control Patrimonial Víctor Tarrillo Núñez 2079 v.tarrillo@municaj.gob.pe
Coordinador Secretaría Técnica de Contrataciones Mba. Elmer Valdemar Heras Alcalde 3000 elmer.heras@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Yury Leonardo Castillo Castañeda 2036 yury.castillo@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. Gregorio David Figueroa Alvarado -- --
Jefe de la Unidad de Remuneraciones, Bienestar Social y Salud Ocupacional CPC. Luis Rafael Chávez Ríos -- rafael.chavez@municaj.gob.pe
Oficina de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Econ. Jorge Paredes Vásquez 3009 jorge.paredes@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto CPC. Percy Romero Mendoza 2140 percy.romero@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Econ. Marlon Hugo Silva Castillo 2031 marlon.silva@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Preinversión Arq. Sonia Esther Carrera Rudas 2142 sonia.carrera@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Napoleón Antonio Villegas Coronado 2014 napoleon.villegas@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Soc. Lettia Corinna Cabanillas Zegarra 2154 lettia.cabanillas@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. William Ruiz Leiva 3014 --
Subgerente de Obras Ing. Carlos Alberto Gutiérrez Sánchez 2074 carlos.gutierrez@municaj.gob.pe
Subgerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Jorge Luis Huatay Castrejón 3011 --
Subgerente de Estudios y Proyectos Ing. Arturo Aníbal Zambrano Linares 2113 --
Subgerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Pagiel Isaac Vargas Hilasaca 2127 pagiel.vargas@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial Ing. Álvaro Centurión León 2020 alvaro.centurion@municaj.gob.pe
Subgerente de Planeamiento Urbano Arq. Julio Cesar La Torre Cabanillas -- julio.latorre@municaj.gob.pe
Subgerente de Licencias de Edificación Abg. Anita Santos Ortiz Aguilar 2186 anita.ortiz@municaj.gob.pe
Subgerente de Ordenamiento Territorial y Catastro  Arq. Alan Eduardo Correa Rabanal 2183 alan.correa@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad  y Transporte Gerente de Vialidad  y Transporte Abg. Daniel Eduardo Vásquez Rivasplata 3012 daniel.vasquez@municaj.gob.pe
Subgerente de Operaciones del Transporte Abg. Judith de los Milagros Meza Abanto 2135 --
Subgerente de Licencias y Seguridad  Vial Ing. Ubert William Bringas Vásquez -- ubert.bringas@municaj.gob.pe
Subgerente de Circulación Vial Adm. Victor Angel Pizan Mendoza -- victor.pizan@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Econ. Luis Felipe Velasco Luza 3002 luis.velasco@municaj.gob.pe
Subgerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ernesto Gygli Reina 2021 ernesto.gigly@municaj.gob.pe
Subgerente de Desarrollo Rural Ing. German Paredes Sáenz -- --
Subgerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abg. Sarita Nataly Zafra Sánchez 2055 sarita.zafra@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo, y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Abg. Gary Eduardo Cáceres Centurión -- --
Subgerente de Turismo Ing. Edgar Martin Abanto Zegarra -- --
Subgerente de Cultura Mg. Elder Luis Alcántara Díaz   elder.alcantara@municaj.gob.pe
Sugerente de Gestión del Centro Histórico Arq. Martha Luz Ruiz Rodríguez -- --
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Ing. Hugo Wilber Mercado Seminario 3005 hugo.mercado @municaj.gob.pe
Subgerente Participación Social Prof. Rohober Valera Bringas 2015 rohober.valera@municaj.gob.pe
Subgerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Abg. Ruth Díaz Camones -- ruth.diaz@municaj.gob.pe
Subgerente de Educación, Recreación y Deporte Ing. Jorge Wilber Escalante Ahumada -- jorge.escalante@municaj.gob.pe
Subgerente de Salud Mc. María Mondragón Caruajulca -- --
Subgerente de Registro Civil Abg. Pedro Alexi Abanto Huangal -- pedro.abanto@municaj.gob.pe

Jefe de la Unidad Local de Empadronamiento

Lic. Manuel Huaripata Chilón -- manuel.huaripata@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Antenor Florindez Díaz 3007 antenor.florindez@municaj.gob.pe
Subgerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Ing. Gilmer Antonio Muñoz Espinoza 2126 --
Subgerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático Ing. Rosa Victoria Ortiz Rojas   --
Subgerente de Protección y Control Ambiental Abg. Jorge Luis Castañeda Maldonado 3006 jorge.castaneda@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana Crnl. Pnp (r) Tomas Eduardo Mendoza Rodríguez -- tomas.mendoza@municaj.gob.pe
Subgerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial      
Subgerente de Defensa Civil Abg. Luis Abdala Esaine Puga -- luis.esaine@municaj.gob.pe
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Ing. José Raúl Delioth Zevallos 3010 jose.delioth@municaj.gob.pe