MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA.

DIRECTORIO DE GERENCIAS Y SUBGERENCIAS

CENTRAL TELEFÓNICA: 076-599250


AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Manuel Antenor Becerra Vílchez 2003 manuel.becerra@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Marco Antonio Gallardo Silva 2012 marco.gallardo@municaj.gob.pe
Regidor Luis Alberto Arana Barboza 2105 beto.arana@municaj.gob.pe
Regidor Robert Canario Gamarra 2106 robert.canario@municaj.gob.pe
Regidor Víctor Alberto Chacha Vargas 2096 victor.chacha@municaj.gob.pe
Regidor Carlos Jesús Koo Labrín 2102 carlos.koo@municaj.gob.pe
Regidor Wilson David Hernández Briceño 2099 wilson.hernandez@municaj.gob.pe
Regidor Walter Homero Bazán Zurita 2106 walter.bazan@municaj.gob.pe
Regidor Raúl Hannes Aleman Mostorino 2137 raul.aleman@municaj.gob.pe
Regidor Cesar Armando Chalan Murrugarra 2134 cesar.chalan@municaj.gob.pe
Regidor Pedro Gonzalo Solorzano Cerna 2155 pedro.solorzano@municaj.gob.pe
Regidor José Wilmer Briones Álvarez 2153 jose.briones@municaj.gob.pe
Regidor Natalia Inés Huaccha Abanto 2141 natalia.huaccha@municaj.gob.pe
Regidor Silvia Liliana Fernández León 2156 silvia.liliana@municaj.gob.pe
Asesores Asesor  Abg. José Aníbal Cabrera Navarro 2101 jose.cabrera@municaj.gob.pe
Asesor  Abg. Daniel Santos Gil Jáuregui 2147 daniel.gil@municaj.gob.pe
Asesor  Ing.Hugo Wilber Mercado Seminario 2122 --
Asesor  Abg. Daniel Eduardo Vásquez Rivasplata 2092 --
Asesor  Ing. Ernesto Leonardo Arbildo Quiróz 2098 --
Gerencia Municipal Gerente Municipal Ing. Julio Javier Arroyo Ruiz 2011 julio.arroyo@municaj.gob.pe
Ejecutoria Coactiva Ejecutor Coactivo Abg. Willer Vásquez Rebaza 3013 willer.vasquez@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano De Control Institucional CPC. Humberto Pacifico Rivero Vásquez 3003 humberto.rivero@municaj.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Eduardo Rafael Moya Chávez 3004 eduardo.moya@municaj.gob.pe
Procurador Adjunto Abg. Domingo Alejandro Contreras Solari 2158 domingo.contreras@municaj.gob.pe
Secretaria General Secretario General Abg. José Leonardo Vásquez Rivasplata 2013 jose.vasquez@municaj.gob.pe
Oficina de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. José German Flores Cabanillas 2108 jose.flores@municaj.gob.pe
Oficina de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director Comunicaciones y RRII Juan Ramón Zapata Crisanto 3001 juan.zapata@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Lic. Alfredo Palomino López 2043 --
Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo José Pedro Seminario Chávez 2090 --
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración Adm. Víctor Hugo Montenegro Díaz 2004 --
Jefe de la Unidad de Contabilidad CPC. Ivonia Del Pilar Albán Rivas 2037 i.alban@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales CPC. Tito Pedro Navarrete Lozada 2051 --
Jefe de Adquisiciones Ing. Milton Linares Guerrero 2048 milton.linares@municaj.gob.pe
Jefe de Servicios Generales Lic. Simeón Joel Godoy Castañeda 2047 simeon.godoy@municaj.gob.pe
Jefe de Almacén Carlos Enrique Alfaro Rodríguez 2068 carlos.alfaro@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Tesorería Lic. Liliana Elizabeth Chávez Campos 2027 liliana.chavez@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. Delfín Díaz Ruiz 2177 delfin.diaz@municaj.gob.pe
Jefe del Centro de Atención al Ciudadano - CAC Abg. Diego Silva Collao 2023 dsilva@municaj.gob.pe
Jefe Control Patrimonial Víctor Tarrillo Núñez 2079 v.tarrillo@municaj.gob.pe
Coordinador Secretaría Técnica de Contrataciones Baldomero Marín Abanto 3000 --
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Ricardo Eduardo Cotrina Rowe 2036 --
Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. Luis Alberto Silva Silva -- --
Jefe de la Unidad de Remuneraciones, Bienestar Social y Salud Ocupacional Abg. Roxana Lucinda Delgado Bustamante -- --
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Econ. Jorge Luis Paredes Vásquez 3009 jorge.paredes@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto CPC. Percy Romero Mendoza 2140 percy.romero@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Econ. Marlon Hugo Silva Castillo 2031 marlon.silva@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Preinversión Arq. Sonia Esther Carrera Rudas 2142 sonia.carrera@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Napoleón Antonio Villegas Coronado 2014 napoleon.villegas@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Soc. Lettia Corinna Cabanillas Zegarra 2154 lettia.cabanillas@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. Arturo Aníbal Zambrano Linares 3014 --
Subgerente de Obras Ing. Carlos Alberto Gutiérrez Sánchez 2074 carlos.gutierrez@municaj.gob.pe
Subgerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Ronal Eduardo Martínez Vásquez 3011 --
Subgerente de Estudios y Proyectos Ing. Jim Marlom Vigo Alvarado 2113 --
Subgerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Helard Chávez Juanito 2127 --
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial

Ing. Manuel Lorenzo Romero Zárate

2020 --
Subgerente de Planeamiento Urbano Arq. Julio Cesar La Torre Cabanillas -- julio.latorre@municaj.gob.pe
Subgerente de Licencias de Edificación Abg. Anita Santos Ortiz Aguilar 2186 anita.ortiz@municaj.gob.pe
Subgerente de Ordenamiento Territorial y Catastro  Arq. Alan Eduardo Correa Rabanal 2183 alan.correa@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad  y Transporte Gerente de Vialidad  y Transporte Ing. Álvaro Centurión León 3012 --
Subgerente de Operaciones del Transporte Abg. Claudia Paola Luján Saldaña 2135 --
Subgerente de Licencias y Seguridad  Vial Arq. Virginia Patricia Torres Mosqueira -- --
Subgerente de Circulación Vial Adm. Víctor Ángel Pizán Mendoza -- victor.pizan@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Econ. Luis Felipe Velasco Luza 3002 luis.velasco@municaj.gob.pe
Subgerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ernesto Gygli Reina 2021 ernesto.gigly@municaj.gob.pe
Subgerente de Desarrollo Rural Ing. Germán Paredes Sáenz -- --
Subgerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abg. Sarita Nataly Zafra Sánchez 2055 sarita.zafra@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo, y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Abg. Gary Eduardo Cáceres Centurión -- --
Subgerente de Turismo Arq. Edita Bazán Velasquez -- --
Subgerente de Cultura Abg. José Ricardo Boyd Boyd   ricardo.boyd@municaj.gob.pe
Sugerente de Gestión del Centro Histórico Arq. Martha Luz Ruiz Rodríguez -- --
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Dr. Luis Enrique Vásquez Rodríguez 3005 --
Subgerente Participación Social Lic. Javier Solis Cespedes 2015 --
Subgerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Mba. Manuel Huaripata Chilón -- manuel.huaripata@municaj.gob.pe
Subgerente de Educación, Recreación y Deporte Mg. Elder Luis Alcántara Díaz -- elder.alcantara@municaj.gob.pe
Subgerente de Salud Obs. Rut Anita Sifuentes Aguirre -- --
Subgerente de Registro Civil Abg. Ruth Diaz Camones -- --

Jefe de la Unidad Local de Empadronamiento

Prof. Rohobert Valera Bringas -- --
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Antenor Florindez Díaz 3007 antenor.florindez@municaj.gob.pe
Subgerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Antero Evelio Saavedra Medina 2126 --
Subgerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático Ing. Rosa Victoria Ortiz Rojas   --
Subgerente de Protección y Control Ambiental Abg. Jorge Luis Castañeda Maldonado 3006 jorge.castaneda@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana Crnl. Pnp (r) Tomas Eduardo Mendoza Rodríguez -- tomas.mendoza@municaj.gob.pe
Subgerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial      
Subgerente de Defensa Civil Ing. Wilder Max Narro Martos -- --
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Ing. José Raúl Delioth Zevallos 3010 jose.delioth@municaj.gob.pe